28 октября начнет свое шествие по 10 городам России крупнейший региональный фестиваль-передвижник международного уровня

«Джазовая провинция» откроется концертами в Орле и Туле при участии известных отечественных и зарубежных музыкантов. В числе исполнителей в орловском ГРИНН Центре Vintskevitch Jazz Art. Вместе с британским контрабасистом Стивом Кершоу (Steve Kershaw) пианист Леонид Винцкевич и саксофонист Николай Винцкевич презентуют альбом Under a Different Sky.

Леонид-Junior представит вокальную программу и сыграет на гитаре и губной гармонике.

Santiago Ferreira band – международный коллектив музыкантов из Бразилии (вокалист и гитарист Santiago Ferreira и басист Josias Pedrosa Liashw), Словакии (пианист Tomas Jochmann), Чехии (трубач, саксофонист и флейтист Bharata Rajnošek) и России-Чехии (перкуссионист и барабанщик Voinov Sergei).

В Орле выступят вокалист Marion Cowings и квартет тенор-саксофониста Eric Alexander из США в сопровождении пианиста David Hazeltine, контрабасиста Ari Roland и барабанщика Joe Farnsworth.

Под аккомпанемент музыкантов проекта Horsepower саксофониста Николая Моисеенко – гитариста Антона Хабибулина, пианиста Виктора Лушникова, басиста Сергея Гейера и барабанщика Александра Кулькова – споет вокалистка Марианна Савон (Marianna Savon).

В Тульской областной филармонии 28 октября выступит с концертом Игорь Бутман и Московский джазовый оркестр.

В программе фестиваля возможны изменения.