Новый джазовый лейбл Rainy Days проводит 3-е мероприятие. Концерты Elegia Session в Петербурге и Москве пройдут в конце декабря. Режиссер и музыкант Зигфрид Дебребан, трубач Эрик Трюффаз и барабанщик Артис Орбус представят саундтреки к городу 28 декабря на Новой сцене Александринского театра, а 30 декабря в Культурном центре «Дом».

Elegia Session  – лирический саундтрек к городской жизни.

Elegia Session в Петербурге

Интернациональный проект Алекса СипягинаИнтервью с Алексом Сипягиным

Джазовый лейбл Rainy Days вновь удивит публику, на этот раз компания проведет мероприятие не только в родной Северной столице, но и в Москве.

Петербуржцы еще помнят концерт Алекса Сипягина во Дворце Белосельских-Белозерских, который организовал лейбл в сентябре.

Три музыканта-мечтателя сыграют предновогодние концерты в России. Режиссер Зигфрид Дебребан давно сотрудничает с Эриком Труффазом, они выпустили несколько альбомов, писали саундтреки. Больше всего музыканты ценят друг в друге свободу и общение посредством музыки.

Это будет такое спонтанное сочинение музыки. Как на вечеринке: ты же не говоришь каждому гостю, что ему делать, – пусть занимаются, чем хотят.

Elegia Session в Петербурге
Elegia Session в Петербурге и Москве

Эрика Труффаза часто называют «интеллигентом от джаза». Юношей он услышал пластинку Майлса Дэвиса, который вдохновил его на эксперименты.

Труффаз гармонично смешивает в своей игре фьюжн с джаз-роком, айсид-джаз с хип-хопом.

Рекомендуем: Новый цикл Лаборатория авангардного джаза Trane Zen Art