Зимний фестиваль Британского блюз-рока 2017 пройдет в Центральном Доме Художника. 15, 28 ноября и 12 декабря в Киноконцертном зале выступят английские музыканты.

Фестиваль Британского блюз-рока 2017

Jimmy C в ЦДХ – 15 ноября

фестиваль британского блюз-рока 2017Меломанов ждет «блюз с улыбкой» от гитариста Джимми Си. Дебютный альбом музыканта вышел в конце 90-х годов, он записан совместно с Миссиссиппи Джоном Л. Уотсоном. В начале 2000-х Джимми создал группу Bluesdragons. Коллектив имеет репутацию зрелищной команды, они активно выступают в Англии.

Блюзовый дуэт Чино Свингслайд и Виктор Пуертос

Krissy Matthews в ЦДХ – 28 ноября

фестиваль британского блюз-рока 2017Юный талант с берегов туманного Альбиона поразит столичную публику своими блюзами. О Криссе писали как о музыкальном вундеркинде. Артист выпустил дебютный альбом в 13 лет, с тех пор его талант и профессионализм только крепнет, сейчас блюзмену 25 лет.

 

 

Биография Гэри Мура

Giles Robson в ЦДХ – 12 декабря

фестиваль британского блюз-рока 2017Джайлз Робсон уже покорил российскую публику 3 года назад на фестивале Британского ритм-энд-блюза. В тот раз англичанин приезжал с группой The Dirty Aces. Последние годы все джазовые и блюзовые журналы писали только о Джайлзе.

Музыкальные критики ставят его в один ряд с такими звездами, как Пол Лэмб, Джайлз Кинг и Пол Джонс.

Джайлз Робсон достиг признания лучшего харписта Британии, записал сольный альбом. Сейчас он много гастролирует по разным странам мира.

Рекомендуем: Лучшие блюзовые исполнители всех времен и народов