30 ноября пройдет единственный концерт в столице знаменитых блюзменов. Chino Swingslide в Москве выступит в клубе Алексея Козлова в зале Мансарда.

Chino Swingslide в Москве

Лучшие джазовые гитаристы (Best Jazz Guitarists)Лучшие джазовые гитаристы мира

Эрнан Сенра, известный по псевдониму «Чино», знаком всем любителям блюза и цыганского джаза.

С наступлением совершеннолетия Чино покинул родную Аргентину, чтобы покорить мир. Он играл на улицах, путешествовал поездом. Объездив всю Европу, он обосновался в Барселоне. В 2001 году он познакомился с контрабасистом Иваном Ковачевичем, известным по проекту Barcelona Gipsy balKan Orchestra (BGKO).

Первую гитару «Чино» получил в подарок от бабушки в 13 лет

Chino Swingslide в Москве
Эрнан Сенра «Чино»

Впервые в России Чино выступил два года назад. В начале 2017-го он участвовал во II московском фестивале цыганского джаза. Теперь он возвращается вместе с Виктором Пуертосом, участником The Suitcase Brothers. Виктор также живет в Барселоне и играет на губной гармонике.

Сейчас у Чино несколько проектов, он основатель Blues Jam Sessions, которые признаны ведущими джазменами. Музыкант открыл свою Школу блюза, в которой преподает гитару. Чино использует редкий инструмент – резонаторную слайд-гитару. Некоторым хитростям и особенностям своего метода он учит на занятиях.

Также Чино работает над несколькими бэндами: The Acoustic Blues Company, Chino & The big bet, Shine. А сколько еще спонтанных дуэтов и бэндов остается за кадром!

Рекомендуем: Лучшие блюзовые исполнители всех времен и народов