21 марта в Милане даст концерт пианист Денис Мацуев на Feel Russia («Почувствуй Россию»). Музыкант откроет фестиваль российской культуры и искусств. Фестиваль раскрывает все грани российской жизни, затрагивает разные области творчества.

Форум Feel Russia будет проходить целый год в Европе и Азии

Денис Мацуев на Feel Russia

Российского пианиста многое связывает с Италией и Миланов в частности. Его дебют в оперной театре «ла Скала» с Лорином Маазелем произвел настоящий фурор. Денис Мацуев выступал на различных площадках Милана. Он рассматривает фестиваль Feel Russia как отличную возможность представить свою страну.

Пианист Денис Мацуев сыграет «Джаз в кругу друзей» в Санкт-Петербурге
Пианист Денис Мацуев

21 и 22 марта в парке Piazza Sempione выступят московская группа Folk Beat RF, джаз-хор Свердловской детской филармонии, ансамбль песни и танца Карелии «Кантеле». Конечно, на родине бельканто не обойдется без оперы. Академические исполнители Анастасия Мещанова, Михаил Латышев и Ольга Георгиева тоже выступят в парке.

Поклонники визуального искусства могут посетить павильон с интерактивной выставкой работ русских художников XIX-XX веков, экспозицией кукол-веснянок. После утоления эстетического голода можно перекусить блюдами русской кухни.

Форум будет проходить в течение всего года в Германии, Франции, Аргентине и Вьетнаме.

Рекомендуем: Джазовые исполнители и спорт