На Урале пройдет концерт в часть знаменитой британской певицы. Трибьют Эми Уайнхаус исполнят екатеринбургские музыканты. Певица умерла в возрасте 27 лет в 2011 году. Она повлияла на современную музыку, рок и соул.

Трибьют Эми Уайнхаус исполнят в Екатеринбурге

Эми стала иконой нового времени, ее безумная прическа, яркие тату, эпатажное поведение, откровенные тексты песен породили целую плеяду молодых артистов. Манера пения Эми восходит к эталонным джазовым и соул-вокалисткам. Это редкий пример артиста, которого многие субкультуры признают за своего. Трагическая смерть и вступление в «клуб 27» сделали из певицы настоящего кумира.

Эми Уайнхаус и Марк Ронсон (Amy Winehouse & Mark Ronson)
Эми Уайнхаус и Марк Ронсон

Пегги Ли (Peggy Lee)Леди поют джаз – известные джазовые певицы

Не удивительно, что уральские джазмены решили посвятить певице целый концерт. В ее творчестве, безусловно современном, очень много джазовых традиций. Свой дебютный альбом Уайнхаус назван в честь Фрэнка Синатры, которого тоже постоянно пытаются вписать в рамки какого-то одного стиля.

На концерте хиты британской певицы исполнят пианист Денис Галушко, вокалистка Юлия Дьячковская, барабанщица Екатерина Попова, басист Алексей Быков, саксофонист Григорий Дягин, гитарист Николай Архиреев и трубач Константин Чернявский.

Рекомендуем: Джазовые исполнители и наркотики