Поклонники эксцентричной британской певицы Эми Уайнхаус ликуют. Концерт Forever Amy в Петербурге пройдет 21 сентября в клубе «Космонавт». А московский клуб Известия Hall будет отрываться под хиты сногсшибательной Эми Уайнхаус 23 сентября.

Проект Forever Amy объединил музыкантов, которые играли с Эми. Артисты соберутся вместе, чтобы вспомнить талантливую джаз-звезду.

Хочу, чтобы люди, слышав мой голос, забывали на 5 минут о своих проблемах.

Forever Amy в Петербурге
Проект Forever Amy. Певица Альба Плано

Forever Amy в Петербурге

В концертах примут участие музыканты, которые не просто работали с блистательной Уайнхаус, но способствовали ее творческому становлению.

Итальянская джазовая вокалистка Альба Плано – давняя поклонница Эми. На концертах она исполнит ее песни со всей любовью и уважением к творчеству певицы.

Это не я выбрала джаз, это джаз выбрал меня.

  • Эми Уайнхаус умерла в 2011 году, войдя в печально известный Клуб 27.
  • За свой первый альбом скандальная джаз-дива получила награду «Лучшая британская исполнительница».
  • Эми – обладательница 5 премий «Грэмми». В 2009 году она выиграла 5 наград из 6. За эту заслугу она была внесена в Книгу рекордов Гиннесса как первый артист, завоевавший одновременно такое количество Grammy.

Музыка Эми Уайнхаус находится на границах R&B, соул, джаза и гаражного рока. Личная жизнь и творчество певицы вдохновило многих современных музыкантов, режиссеры снимают фильмы о короткой и насыщенной жизни эпатажной артистки.

Также читайте рецензию на фильм о жизни Эми Уайнхаус.