22 сентября Театр Billy’s Band представит музыкальный спектакль «Блюз в голове».  Шоу о жизни петербургской богемы покажут исключительно на Эрарта Сцене.

Билли Новик, «Том Уэйтс из Петербурга», постоянно радует поклонников разнообразием своей творческой направленности. В Музее современного искусства Эрарта Billy’s Band представит музыкальный перформанс.

Театр Billy’s Band
Музыкальный спектакль Billy’s Band

Театр Billy’s Band

Сюжет спектакля «Блюз в голове» непосредственно связан с Петербургом и его атмосферой. Театр Billy’s Band расскажет историю современной богемы. В расселенном доме живут бедные музыканты и художники. Они не имеют крова над головой, зато в этой самой голове постоянно звучит потрясающая музыка.

К сожалению, творческая коммуна распадается, идиллии наступает конец. Как выжить тонко чувствующим людям в этом жестоком и продажном мире?

Я жил по принципу «чем хуже — тем лучше» и мечтал быть бомжом. В таком асоциальном виде, мне казалось, я обрету свободу. Но как выяснилось, все это – самообман и вранье самому себе.

История, рассказанная со сцены, достаточно автобиографична. Музыканты Billy’s Band признаются, что именно так они начинали.

Полтавченко назвал Billy’s Band музыкальным феноменом за последние 17 лет

Спектакль «Блюз в голове» – далеко не первый опыт Билли Новика в театре. Также на сцене Эрарты был показан спектакль «Игры в Тома Уэйтса», который завоевал любовь публики и стал одной из самых популярных в репертуаре бэнда.