По традиции, джазовый фестиваль в Подмосковье пройдет
1 июля в усадьбе «Архангельское»


Один из крупнейших российских джаз-фестивалей «Усадьба Jazz» в Архангельском ежегодно открывает музыкальное шествие по нескольким городам нашей страны – в 2016-м к списку присоединилась локация Роза-Хутор, где состоялся одноименный вокально-инструментальный конкурс. В одной его номинаций победителем стала московская группа Shoo, выступающая в жанре absolute soul.

Каждый год аудитория фестиваля расширяется, и 2017-й не станет исключением. Организаторы готовят обширную музыкальную и развлекательную программу при участии постоянных резидентов опен-эйра и новых специальных гостей. За более чем 10 лет существования «Усадьба Jazz» приняла на своей сцене более 600 артистов: звезд мирового джаза, в их числе Брэнфорд Марсалис, Юзеф Латиф, Ришар Гальяно, Мэттью Херберт, Zap Mama, Масео Паркер.

Участники фестиваля «Усадьба Jazz» 2017 и расписание фестивалей в 4-х городах.

«Усадьба Jazz» в Архангельском, как и в других городах, объединяет музыкальные жанры разных направлений: современный джаз, этно-джаз, электронная музыка, соул, фанк, поп-джаз, смус-джаз, рок-музыка, фьюжн. Такой подход к составлению программы фестиваля обеспечивает наибольший интерес широкой аудитории к опен-эйру и презентацию мультиформатности современной музыки.

В 2017 году «Усадьба Jazz» пройдет под знаком ЭКО. На открытой распродаже будут представлены дизайнерские работы из натуральных материалов, а на фуд-корте – подавать пищу, приготовленную из полезных и здоровых ингредиентов. В таком же настроении будет выдержана и музыка, которая, как известно, лучше всего помогает справляться с отрицательной энергией и наполняться положительными эмоциями.

Вспоминаем лучшие моменты фестиваля «Усадьба. Jazz» 2016

Для детей будет работать специальная расширенная зона, на которой установят концертную сцену для победителей принятого конкурса молодых талантливых исполнителей. Юные слушатели до 10 лет могут посетить фестиваль бесплатно – организаторы активно выступают за культурное просвещение с малых лет. Развлекательная программа в текущем году также не заставит скучать: гостей фестиваля ждут игры и квесты, спортивные состязания и арт-объекты.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Программа Усадьба Jazz 2017 в Петербурге