В понедельник, 22 августа, в Лондоне состоится открытие центра помощи молодым наркозависимым женщинам в возрасте от 18 до 30 лет

Благотворительный Фонд Эми Уайнхаус, созданный отцом певицы после ее кончины, объединился с Центром ухода и поддержки для помощи наркозависимым женщинам. В центре будет проводиться активная восстановительная программа по борьбе с наркотической и алкогольной зависимостью. Основатели и профессионалы учреждения подчеркивают важность нового подхода к лечению и поддержке зависимых пациенток.

Представители Центра ухода и поддержки поделились своими мыслями о сотрудничестве:

«Мы очень гордимся тем, что работаем вместе с Благотворительным Фондом Эми Уайнхаус и развиваем общее дело. Это станет еще одной из целого ряда общественных услуг в нашем центре».

Площадь центра содержит 12 отдельных палат-квартир и позволяет разместить более 16 человек. Проект был создан, благодаря примеру реабилитационного центра в южной части Лондона. Благодаря полученным сведениям и опыту других специалистов, Фонд Эми Уайнхаус и Центр ухода и поддержки создали авторскую 3-х месячную программу. Все пациентки будут распределяться на 4 различные группы и каждый день периода лечения посещать восстановительные процедуры.

Отдельное внимание в лечебном процессе уделено групповым занятиям и укреплению физическо-психологической стороны с помощью йоги. Благодаря особой музыке Рейки пациентки смогут улучшить свое психическое состояние и избавиться от стрессов. Дополнительная группа профилактики поможет поддерживать психологический баланс в течение 3-х месяцев.


Читайте также: Фильм об эпатажной певице Эми Уайнхаус