Известный американский блюзовый музыкант Гай Дэвис в Петербурге даст сольный концерт 21 марта. Обладатель наград от блюзового сообщества, номинант премии «Грэмми» 2017 выступит в Эрарте.

Гай Дэвис записал 15 студийных альбомов

Гай Дэвис в Петербурге даст сольный концерт

Кори Харрис с ЭрартеРепортаж с концерта Кори Харриса в Петербурге

Музыкант и актер из Нью-Йорка уже покорил российского слушателя во время гастрольного тура в 2015 году. Тогда в Петербурге он выступил с рок-легендой Борисом Гребенщиковым. Блюзмен давал концерты в городах Сибири, в Ульяновске и Москве.

Гай Дэвис говорит, что работа актера и музыканта для него неразделимы. На сцене он не просто играет ноты, но стремится рассказать историю.

Гай Дэвис в Петербурге
Гай Дэвис снова приедет в Россию

Блюзмен стал обучаться гитаре самостоятельно, будучи подростком. Гай часто шутит, что его и сестер родители хотели приучить к музыке с помощью игры на фортепиано, но мальчик бросил эти занятия. Теперь он единственный в семьи, кто посвятил себя музыке.

В зрелом возрасте Гаю Дэвису выпал шанс сыграть основателя блюза Роберта Джонса в фильме Robert Johnson: Trick the Devil.

Музыкант 9 раз номинирован на Blues Music Foundation в категориях «Лучший альбом традиционного блюза», «Лучший акустический блюзовый музыкант», «Лучшая блюзовая песня».

Рекомендуем: Лучшие блюзовые исполнители всех времен и народов

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!