20 марта российские музыканты Николай Затолочный и Егор Крюковских, прославленные джазмены из США Илья Луштак и Джон Маршалл и канадец Грант Стюарт в Петербурге исполнят бибоп и свинг. Концерт The Grant Stewart – John Marshall Quintet пройдет на Новой сцене Александринского театра.

Джон Маршалл и Грант Стюарт в Петербурге

Канадец Грант Стюарт сформировался как артист в Нью-Йорке. В детстве его отец, который любил джаз и сам играл на гитаре, сделал для него нотную запись соло Чарли Паркера, Коулмана Хокинса и Уорделла Грея. 10-летний Грант выучил их на саксофоне. Став подростком, Гран уже играл с Pat LaBarbera и Bob Mover.

Джон Маршалл
Джон Маршалл часто бывает с концертами в Петербурге

После переезда в Нью-Йорк Грант сотрудничал с гитаристом Peter Bernstein и саксофонистом Jesse Davis, с 1993 года становится постоянным резидентом Smalls Jazz Club.

Грант Стюарт записал более 15 альбомов в качестве бэнд-лидера

Илья Луштак вернется в родной город Санкт-Петербург, откуда он уехал в возрасте 3 лет. Музыкант реализовался на сцене Нью-Йорка, сотрудничал с Фрэнком Уэссом, Барри Харрисом, Джимми Коббом.

Трубач Джон Маршалл и петербургские музыканты из «Джаз Классик Трио» – это джазовый симбиоз, который уже неоднократно выступал в Санкт-Петербурге.

Состав The Grant Stewart – John Marshall Quintet :

  • Грант Стюарт – тенор-саксофон
  • Джон Маршалл – труба
  • Илья Луштак – гитара, вокал
  • Николай Затолочный – контрабас
  • Егор Крюковских – ударные

Рекомендуем:Самые ожидаемые джазовые концерты весны 2018

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!