18 августа российский пианист Игорь Яковенко и американский трубач Джош Эванс проведут лекцию «MW_SPEECH. Культовая история трубы в джазе» в клубе Алексея Козлова. Вход свободный, будет вестись прямая трансляция. Организатор – школа Musical Wave.

Бесплатная лекция «MW_SPEECH. Культовая история трубы в джазе»

Дневная лекция в клубе Алексея Козлова пройдет в формате рассказа с иллюстрациями примеров. Гости вечера узнают об эволюции исполнения джаза на трубе. Российский пианист Игорь Яковенко расскажет, а трубач из Нью-Йорка продемонстрирует, в чем отличия приемов игры в раннем диксиленде и современном мейнстриме.

Джош Эванс в Москве
Американский трубач Джош Эванс будет иллюстрировать рассказ Игоря Яковенко об эволюции джазовой трубы

Видео лекций «Этика джаза с Виктором Радзиевским» | JazzPeopleВидео лекций «Этика джаза с Виктором Радзиевским»

Игорь Яковенко – пианист и лидер авангардного проекта Aphonic. Музыкант сосредоточен как на академической, так и на джазовой музыке. В 2018 году вышел альбом Subtle States, на котором звучат 10 этюдов. По концепции композитора, музыка раскрывает проблему нестабильности человеческого сознания на разных уровнях взаимодействия с действительностью.

Джош Эванс – джазовый трубач из США. Музыкант играет с ранних лет, вдохновившись записями Диззи Гиллеспи и Роя Элдриджа. В 14 лет Джош стал учеником, а в дальнейшем и музыкальным партнером, Джеки МакЛина, делившего сцену с великими Майлсом Дэвисом, Чарли Паркером и Артом Блейки. В 2011 году вышел дебютный альбом Джоша Эванса Portrait.

Рекомендуем: Лучшие джазовые трубачи мира