В ТАСС состоится пресс-конференция, посвященная международному фестивалю Игоря Бутмана «Триумф джаза»


Об истории фестиваля, его программе и участниках расскажет Игорь Бутман на пресс-конференции 2 марта. Вместе с художественным руководителем Московского джазового оркестра участие в беседе примут вокалистка Алина Ростоцкая и барабанщик Олег Бутман.

XVII фестиваль «Триумф джаза» пройдет с 27 марта по 1 апреля 2017 года в Москве и Санкт-Петербурге.

Его участниками по традиции станут всемирно известные джазовые исполнители. В программе фестиваля премьеры международных музыкальных проектов, презентации новых альбомов, мастер-классы известных музыкантов, конкурсы и фотовыставки.

США и Южная Корея – такова в этом году география состава участников фестиваля! Хэдлайнером фестиваля станет Квартет пятикратного обладателя премии «Грэмми» – выдающегося басиста Крисчена Макбрайда! Также на XVII международном фестивале  впервые в России выступят нью-йоркский саксофонист № 1 Крис Поттер и южнокорейская джазовая дива Юн Сон На, которая представит новую программу с Московским джазовым оркестром.

Еще одну новую премьеру – программу произведений Телониуса Монка – представит Московский джазовый оркестр совместно с номинантом на премию «Грэмми» 2017 года, пианистом и композитором Джоном Бизли

Об образовательной составляющей джазового форума расскажет музыкальный директор «Детского Триумфа джаза» в рамках основной программы – тромбонист и бэндлидер Павел Овчинников. Фестиваль-конкурс проходит при поддержке Департамента культуры города Москвы по инициативе Игоря Бутмана и Дирекции образовательных программ. Участие в конкурсе может принять каждый учащийся детских школ искусств и детских музыкальных школ в возрасте от 7 до 17 лет.

Гала-концерт победителей с участием ведущих джазовых музыкантов столицы состоится 27 марта на сцене Светлановского Зала Московского международного Дома Музыки.


ЧИАТЙТ ТАКЖЕ: Программа «Триумф Джаза 2017» – Москва и Санкт-Петербург