Аква Джаз Сочи

Иркутский коллектив «Доктор Джаз» выступит в Сочи на VI Международном фестивале «Акваджаз. Sochi Jazz Festival», который пройдёт с 16 по 19 июля. Коллектив станет единственным представителем Сибири и Дальнего Востока на музыкальном мероприятии. По сообщению пресс-службы областного правительства, музыканты представят композиции из альбома «Дыхание большого моря».

«Доктор Джаз» выступит на открытии «Акваджаза» 16 июля, а также 18 июля в рамках открытых концертов фестиваля на площадке Live Site, где иркутские музыканты сыграют на одной сцене с «Сергей Коренев Project», Вадимом Эйленкригом и Квартетом Николая Левиновского – Сергея Гурбелошвили, сообщает ИА «Сибирские Новости».

Международный фестиваль «Акваджаз. Sochi Jazz Festival» проходит в Сочи с 2010 года, основателем и президентом которого является Игорь Бутман. Ежегодно на фестиваль приезжают лучшие джазовые музыканты России, США и стран Европы, среди которых Анатолий Кролл, Билл Эванс, Даниил Крамер, Аллан Харрис, Вирджил Донати и другие.