парад фестиваль Акваджаз Сочи

Международный фестиваль «Акваджаз. Sochi Jazz Festival» пройдёт в Сочи в шестой раз. Его история началась в 2010 году, когда в Сочи стартовала Культурная Олимпиада, и Оргкомитет «Сочи-2014» предложил Игорю Бутману провести джазовый фестиваль международного значения в столице Зимней Олимпиады 2014 года.

В этом году на главный летний джазовый фестиваль в Сочи съезжаются лучшие джазовые силы России, США и стран Европы уже в шестой раз.

«Сочи стал одним из самых лучших курортов мира, и благодаря нашему фестивалю и другим культурным мероприятиям, которые проходят здесь. Чем больше джаза будет звучать в Сочи, чем больше будет парадов, хорошего настроения и шуток, и улыбок – для нас это самое важное», – отметил основатель и президент фестиваля Игорь Бутман на встрече с журналистами.

VI Международный фестиваль «Акваджаз. Sochi Jazz Festival» пройдёт с 16 по 19 июля 2015 года на сценах Зимнего театра, концертного зала «Фестивальный» и открытых площадках города Сочи.

16 июля состоится большой концерт в Сочи-Парке, а с 16 по 18 июля пройдёт серия концертов на Live Site у Южного мола Морпорта.

Кроме того, в рамках фестиваля пройдут мастер-классы, творческие встречи и джем-сейшны. Обязательной составляющей фестиваля являются большие открытые концерты под открытым небом, сообщает ИА «ParkInfo».