Форум-фест Jazz Across Borders 2020 впервые пройдёт в онлайн-формате: лидеры джазовой индустрии из разных стран мира обсудят самые актуальные вопросы в прямом эфире. Полная программа форум-феста уже опубликована на сайте и состоит из 5 блоков.

Программа Jazz Across Borders 2020

Дискуссионные сессии (JAB Conference)

Круглые столы и панельные дискуссии по продвижению джазовых проектов, работе с аудиторией, онлайн-образованию, грантовой поддержке и финансированию в условиях неопределенности.

Мастер-классы (JAB Workshops)

Специальным гостем JAB Online станет джазовый пианист и продюсер Роберт Гласпер. Имя второго звездного спикера мы сообщим позже, следите за новостями.

Robert Glasper Experiment jazzpeople
Роберт Гласпер

Встречи с ключевыми участниками

Несмотря на онлайн-формат, мы сохранили возможность встреч тет-а-тет с ведущими российскими и зарубежными специалистами джазовой индустрии.  Встречи будут проходить в Zoom. Обратите внимание, что язык общения с иностранными участниками – английский. Список участников и бронирование встреч будут доступны после 6 ноября. Каждый участник JAB в рамках сессии может выбрать не более 2 ключевых участников. На каждую встречу дается 10 минут.

Listening-сессии

Ведущие российские и иностранные музыкальные журналисты и критики дадут свою экспертную оценку трекам, выпущенным в 2019-2020 году. Обсуждения будут проходить в прямом эфире 13 и 14 ноября.

Конкурс студенческих коллективов

В рамках JAB Online у студенческих джазовых коллективов будет возможность выступить перед зрителями JAB, а главное – получить оценку российских и иностранных членов жюри. Коллектив, получивший наивысшую оценку членов жюри, выступит на международном фестивале «Будущее джаза» в Москве!

Онлайн-дискуссия Jazz Across Borders «Джазовые фестивали vs Пандемия»