С 11 по 15 ноября в Северной столице пройдет фестиваль Чайковский.spb.ru. Концерт «Джаз и классика» в Яани Кирик 13 ноября исполнят пианист Станислав Чигадаев и Губернаторский симфонический оркестр под управлением Игоря Пономаренко.

«Джаз и классика» в Яани Кирик

Петр Ильич Чайковский – гениальный русский композитор, который оставил след в мировой культуре. Осенний фестиваль в честь Чайковского призван доказать, что его искусство актуально во все времена, что талант музыканта не исчерпан.

Станислав Чигадаев исполнит виртуозные импровизации на темы из балетов Петра Чайковского.

Программа будет идти по нарастающей отталкиваясь от традиции. Завершится фестиваль совместным исполнением оркестра и ди-джеев.

«Джаз и классика» в Яани Кирик
Пианист Станислав Чигадаев

Второй концерт  фестиваля «Джаз и классика» продемонстрирует идею Чайковский.spb.ru на практике. Концерт пройдет в два отделения. В первой части прозвучит увертюра-фантазия «Ромео и Джульетта» и Первый концерт для фортепиано с оркестром.

После антракта на сцену выйдет молодой пианист Станислав Чигадаев, который уже заявил о себе как академический и джазовый музыкант.

Артист известен по проекту «Добрый вечер» и сотрудничеству с неординарным вибрафонистом Павлом Чижиком. Музыканты успешно совмещают академическую и джазово-эстрадную музыку и импровизации.

Чигадаев поразит публику импровизациями на музыкальные темы Чайковского. Темы из знаменитых балетов «Щелкунчик», «Спящая красавица», «Лебединое озеро» предстанут в новом джазовом виде.

Исполнители:

  • Губернаторский симфонический оркестр
  • дирижер – Игорь Пономаренко
  • солист – Станислав Чигадаев

Рекомендуем: Пианисты Олег Аккуратов и A Bu выступят в Московской консерватории