22 сентября Dixie Providance Band исполнят джаз на крыше Музея Парка Горького. Атмосфера концерта пройдет в стиле ретро. Гости перенесутся в эпоху Великого Гэтсби.

Дресс-код не обязателен, но если оденетесь, как «Великий Гэтсби», сойдете за своего.

Послушать классику джаза в исполнении диксиленд оркестра можно прямо в центре Москвы. Причем не в душном клубе, а на крыше. Оркестранты в шляпах-канотье и стильных жилетках в полоску исполнят репертуар лучших бэндов мира. Под такую музыку невозможно сидеть на месте.

джаз на крыше Музея Парка Горького
Концерт на крыше Музея Парка Горького

Джаз на крыше Музея Парка Горького

В середине XX века Парк Горького был практически единственным местом? где можно было послушать запрещенную западную музыку. Разумеется, тайно. Когда все примерные граждане засыпали, обычное кафе превращалось в «рассадник капиталистической заразы».

Лучшие фильмы про джаз

В павильоне «Шестигранник» молодые люди и девушки танцевали свинг. Нечто похожее описано в книге немецкого писателя Германа Гессе «Степной волк» и показано в мюзикле «Стиляги».

В наше время джаз переименовали из андерграунда в классику. Соответственно и концерты теперь проходят не в подвалах, а на крыше.

джаз на крыше Музея Парка Горького
Кадр из фильма «Великий Гэтсби»

Московский Dixie Providance Band специализируется на музыке Золотой Эры Джаза. Отличительной чертой оркестра является мастерство коллективной импровизации.

Чтобы лучше почувствовать прелесть концерта, организаторы советуют одеться по моде того времени.

Рекомендуем: Лучшие исполнители в стиле диксиленд