Крупный музыкальный фестиваль «Невская симфония» представляет новый проект «Джаз на Неве 2018». 22 июля на центральных улицах Петербурга и на Стрелке Васильевского острова возведут сцены, на которых выступят Лариса Долина, Сергей Жилин, бэнды из Латвии и США.

Фестиваль закончится свето-пиротехническим шоу

Бесплатный фестиваль «Джаз на Неве 2018»

Начиная с 15:00 на 3 площадках в центре города будут играть джаз. Сцену установят на Малой Садовой, Малой Конюшенной и Большой Морской улицах. Музыка будет звучать до 19:00.

Коллективы, выступающие на малых площадках:

  • Фанк-шоу группа «Лера Гехнер бэнд»
  • Вова Чё Морале и Sweet Hot Jazz Band. Жесткий свинг с элементами бибопа и дикси.
  • Квартет Алексея Попова (саксофон). Modern jazz, funk, hard-bop.
  • Квартет Гасана Багирова (гитара-вокал) Мейнстрим, босса-нова, свинг.
  • Дикси-свинг оркестр Федора Кувайцева (кларнет). Современный диксиленд,
  • Проект Антона Боярских (тромбон) Современный джаз, джаз-рок, модальный джаз.
  • Sunny Groove Dixie (Latvia)
  • Sussana Aleksandra Quartet (Estonia)
  • Джаз-бэнд (Вильнюс, Литва)
  • Джаз-квинтет (Минск, Республика Беларусь)
  • Диксиленд (Польша)
Известные российские джазовые певицы - Лариса Долина
Лариса Долина выступит на гала-концерте Джаз на Неве

В 19:00 на Стрелке Васильевского острова начнется гала-концерт, который завершится светомузыкальным представлением парусных яхт в Акватории Невы и свето-пиротехническим шоу.

Для петербуржцев сыграет оркестр «Фонограф-Симфо-Джаз» под управлением Сергея Жилина. Вместе с коллективом выступят представители России, Белоруссии, Латвии и США, в том числе латвийский певец Интарс Бусулис. Специальными гостями будут народная артистка России Лариса Долина и американская джазовая певица TAIINA.

Рекомендуем: Джаз на летних фестивалях 2018 года

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Решила написать отзыв о вчерашнем фестивале джаза, о наболевшем, скажем так. Исполнителям -огромное спасибо и поклон. Организаторам -жирный минус. Почему при организации мероприятий в нашей стране никогда не думают о людях. Концерт длится 4 часа, ступеньки биржи, где люди могли бы сесть, закрыты, там сидели на стульчиках приглашённые гости, газон с обратной стороны сцены, где тоже могли бы расположиться люди, перекрыт. В итоге все должны были стоять на асфальте 4 часа., либо сидеть на грязных поребриках. Почему на салют в конце мероприятия хватило средств, а на то, чтобы с комфортом разместить людей нет.. у них там стояла аппаратура якобы, так организуйте так , чтобы ваша аппаратура не мешала людям сидеть на газоне и наслаждаться музыкой. Лучше вообще не организовывать мероприятие , чем организовать его так. В общем, организаторы уважаемые, в следующий раз подумайте лучше о том, как людей с комфортом разместить, а не о салюте и том, как красиво все покажут по ТВ.