6-ти кратный номинат British Blues Awards Уилл Уайлд в Москве даст сольный концерт. Вокалист и мастер губной гармоники выступит 30 августа в клубе Алексея Козлова в рамках British Blues Invasion.

Уилл Уайлд неистовый поклонник и последователь чикагских блюзменов

Уилл Уайлд в Москве

Харпер Алекс СоловьевИнтервью с Алексом Соловьевым – московским харпером

Уилл Уайлд (Will Wilde) исполняет собственные песни и делает кавер версии на классику блюза. Следуя веяниям нового времени он соединил добрую старую традицию и новые направления, балансируя на границе рока, блюза, госпела и соула. Являясь неистовым поклонником чикагской школы, он также проповедует драйв и мощь Led Zeppelin и Deep Purple.

Уилл Уайлд в Москве
Уайлд начал осваивать инструмент в 16 лет

Уилл записал 5 альбомов, в 2016 году занял 2 место в категории Вest Harmonica Рlayer, выступал с такими гигантами блюза как Тадж Махал, Шерман Робертсон, Майкл Беркс, Ерл Томас.

С блюзменом работает известный саунд-продюсер Майк Вернон, который еще в 60-х сотрудничал с Эриком Клэптоном и Питером Грином. Майку пришлось вернуться в бизнес, когда он услышал Уилла Уайлда, то понял, что рано ушел на пенсию. Так он снова взялся за пульт.

Точнее всего определил место Уилла в современном блюзе владелец лейбла Ruf Records Томас Руф: «Это Джими Хендрикс блюзовой гармоники!»

Рекомендуем: Лучшие блюз исполнительницы Часть I