19 января пройдет концерт из цикла Джаз в Мариинском: Велк, Волков, Чижик, Михеев. Интернациональный состав исполнит классику в джазовых аранжировках.

Джаз в Мариинском: Велк

Немецкий музыкант, играющий в стиле кроссовер, приедет в Петербург. Вместе с своим трио Эккехард Велк (Ekkehard Woelk) выступит в клубе JFC. В Концертом зале Мариинского театра пианист выйдет на сцену вместе с известными российскими музыкантами.

Семейная история вибрафонистов Алексея и Павла Чижиков | Интервью JazzPeopleВибрафонист Алексей Чижик стилистически близок Велку, недаром в прошлый приезд немецкого музыканта они давали совместные концерты. Алексей Чижик – единственный вибрафонист в мире, который играет сразу 5 палочками.

 

Душеполезные песни на каждый деньКонтрабасист Владимир Волков известен всему миру как непревзойденный импровизатор и авангардист. Самые известные проекты музыканта: ВолковТрио, трио Гайворонский, Волков, Кандаков, АукцЫон.

 

Моцарта в джазовой аранжировке сыграют в МариинскомБарабанщик Петр Михеев известен по многочисленным джазовым проектам как чуткий музыкант и отличный ударник. Он сотрудничает с Андреем Кондаковым, Григорием Воскобойником, Алексеем Поповым, группами Electric Project, Non Cadenza, Lera Gehner band, Chijik Jazz Quartet.

Такой необычный квартет исполнит немецких композиторов Баха и Моцарта в оригинальных джазовых аранжировках.

Эккехард Велк брал уроки игры на фортепиано, композиции и импровизации у лучших европейских мастеров. Одинаково восхищаясь и джазом, и немецкими классиками? Велк соединил их в своем творчестве. Пианист ведет активную концертную деятельность с середины 90-х годов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

Рекомендуем: Семейная история вибрафонистов Алексея и Павла Чижиков