Московские музыканты, виртуозные исполнители джаза, сыграют мелодии от эпохи свинга 20-х годов до фьюжна нашего времени


Джазовое трио Даниила Крамера сыграет яркие импровизации на известные произведения композиторов XX столетия. Вместе с выдающимся пианистом современности на сцену выйдут лауреаты всероссийских и международных джазовых конкурсов – контрабасист Сергей Васильев и барабанщик Павел Тимофеев.

 

Даниил Крамер является автором цикла музыкальных встреч «Музейный джаз», которые регулярно проходят в Центральном музее музыкальной культуры в Москве. Виртуоз джазового рояля владеет высокой точностью игры и техничностью исполнения. В его репертуаре композиции различных стилей – свинг, бибоп, хард-боп, соул, фри-джаз, фьюжн. Программы рождают интерес у слушателей разного возраста. Чтобы узнать, каким может быть джаз и как он звучит, достаточно посетить один из концертов цикла «Музейный джаз».

Пианист приглашает к участию в джазовых вечерах признанных российских инструменталистов с целью раскрыть слушателям всю палитру импровизации. Отдавая предпочтение традиционному звучанию, пианист включает в свои программы более современные стили, популярные у сегодняшнего слушателя.

7 декабря зрителям представится возможность услышать «джаз Даниила Крамера» – стиль, который, по словам пианиста, «всегда плавает между классикой, джазом и кроссовером». Свои импровизации исполнят Сергей Васильев на контрабасе и Павел Тимофеев на барабанах.

Музыканты образовывают традиционное джазовое трио – рояль, контрабас и барабаны. Инструментальные импровизации в таком составе чаще всего отличаются более классическим звучанием, что прекрасно подходит для прослушивания в стенах музея.

[cq_vc_materialcard icon_fontawesome=”” colorstyle=”#4A89DC”]

Начало в 19:00
Билеты: 900 ₽
Адрес: ул.Фадеева 4, Музей имени Глинки (Прокофьевский зал)

[/cq_vc_materialcard]