Классика в моде: альбом ЕсенинJazz

    0
    ЕсенинJazz

    Предстоящая презентация – звено в цепочке концертного тура ЕсенинJazz по городам России и зарубежья, приуроченного к 120-летию Сергея Есенина.

    Рязанская группа «Feelin’s» совместно с итальянским вокалистом Борисом Саволделли представит международный музыкальный альбом ЕсенинJazz на сольном концерте в муниципальном культурном центре 22 октября в 19:00.

    «Этот итальянец достоин Есенинского гражданства!» – вот уже несколько раз выразили свое восхищение благодарные слушатели на концертах ЕсенинJazz. Всего за год сотрудничества с «Feelin’s» Саволделли посетил Рязань уже трижды и оставил в сердцах слушателей невероятно теплый отклик.

    На предстоящем концерте вы услышите как уже знакомые и полюбившиеся песни на стихи Сергея Есенина на итальянском, английском и русском языках – «Письмо матери», «Клен ты мой опавший», «Не жалею, не зову, не плачу…» так и новые композиции, работа над которыми велась летом и которые вошли в альбом. Несколько песен прозвучат на русском языке – Борис тщательно готовился, но пока это – сюрприз, пообещали организаторы.

    Выступление украсят номера Бориса Саволделли в формате а капелла, авторская музыка «Feelin’s» и итальянские эстрадно-джазовые хиты 20-х годов прошлого века? передает «7info».

    Среди гастрольных презентаций – выступление на международной литературной премии С.Есенина «О, Русь, взмахни крылами!..» в Москве, концерт в Московском международном доме музыки – крупнейшей филармонической площадке России, участие в международном фестивале джазовой музыки «Вейсэ-Джаз» в Саранске по приглашению народного артиста России Игоря Бутмана.