В обеих столицах пройдут концерты музыкантов с мировым именем. Новую программу Lustrum Аркадий Шилклопер и Вадим Неселовский представят 17 марта в «ДОМе на Знаменке», 27 марта в Прокопьевском зале Российского национального музея музыки. В Петербурге концерт пройдет 19 марта в Музее современного искусства Эрарта.

Шилклопер и Неселовский в своем творчестве объединяют юмор и меланхолию, драйв и медитативность.

Программу Lustrum Аркадий Шилклопер и Вадим Неселовский представят в Петербурге и Москве

Грегори Портер - биография, факты, альбомы (Gregory Porter)Самые ожидаемые джазовые концерты весны 2018

2 величайших импровизатора нашего времени дадут совместные концерты в Петербурге и Москве. Сотрудничество пианиста Вадима Неселовского и мультиинструменталиста, валторниста Аркадия Шилклопера началось около 8 лет назад.

Изначально проект, созданный при поддержке и инициативе еврейского общества федеральной земли Северная Рейнская Вестфалия, был рассчитан только на Германию. Но музыканты прониклись таким сильным чувством взаимопонимания, а концерты воспринимались публикой так тепло, что дуэт отправился в гастроли по другим европейским странам, США и России.

Фото с концерта Аркадия Шилклопера и Вадима Неселовского в 2016 году

В 2016 году Шилклопер-Неселовский выпустили 2-й альбом «Край». Многозначное название и отсутствие единого толкования входило в концепцию музыкантов. Пластинка записана на известной Bauer Studios в Германии и выпущена лейблом Neuklang. В ноябре дуэт презентовал диск «Край» в Эрарте.

В 2018 году музыканты покажут новую программу Lustrum

Концерт-презентация альбома The Ancient Observer Тиграна АмасянаТигран Амасян в Петербурге презентует новый альбом

Аркадий Шилклопер известен по всему миру как джазовый музыкант и импровизатор. Он выступает вместе с классическими оркестрами и дает сольные концерты. Аркадий играет на многих духовых инструментах – от валторны до альпийского рога. В данный момент джазмен проживает в Германии.

Вадим Неселовский родился в Одессе. Получил образование в Германии и знаменитом колледже Беркли. На сегодняшний день он один из самых элитарных и востребованных пианистов США. Кроме концертной деятельности, в которой судьба свела Вадима со знаменитым вибрафонистом Гэри Бертоном, пианист занимается преподаванием в Беркли.

Рекомендуем: Знаменитый джазовый дирижер впервые в Москве

Подписывайтесь на Telegram JazzPeople!