В 2017 году исполняется 100 лет со дня рождения великолепной Эллы Фицджеральд. С посвящением первой леди джаза выступит Марджори Барнс на Roof Music Fest в Санкт-Петербурге.

Марджори Барнс на Roof Music Fest

4 июля в 20:00 на крыше Hi-Hat в рамках фестиваля, который в этом году впервые проходит в Москве, американская джазовая певица Марджори Барнс под аккомпанемент Jazz Classic Trio споет лучшие песни из репертуара Эллы Фицджеральд.

Roof Music Fest 2016
Roof Music Fest – ежегодный фестиваль на крышах Санкт-Петербурга

Марджори Барнс

Марджори Барнс – американская джазовая певица, покорившая мировую сцену своим сильным голосом и природным обаянием. В список ее заслуг входят не только многочисленные успешные гастроли, но и работа на Бродвее и в кино. В середине 1970-х она выступала в качестве фронтвумен в группе, поющей соул, The Fifth Dimention.

Признание пришло к Марджори после тура по странам Европы. Успех оказался настолько ошеломительным, что певица была признана одной из лучших среди джазовых исполнительниц. Вокалистка прославилась после выступления в лондонском Альберт-Холле.

Марджори Барнс на одну сцену выходила с Фрэнком Синатрой и Линой Хорн.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Квартет Джона Маршалла на Roof Music Fest


Jazz Classic Trio

Jazz Classic Trio – ансамбль петербургских джазовых музыкантов, в музыке которых звучит аутентичный бибоп и свинг эпохи их расцвета. Традиционные мелодии в авторских аранжировках, приближенных к оригинальным, звучат мировые джазовые стандарты, так называемые «эвергрины» (от англ. – «вечнозеленый»). Пианист Андрей Зимовец, контрабасист Николай Затолочный и барабанщик Егор Крюковских воплощают в своем творчестве американскую джазовую классику золотой эпохи.