Звезда мировой величины, грузинская джазовая певица Нино Катамадзе в Мюзик-Холле выступит с симфоническим оркестром. Кроме Нино и музыкантов ее группы Insight 28 октября на сцену выйдут ансамбль «Швидкаца», струнный оркестр «Большой Романтик» и брасс-секция Белгородской филармонии.

Любовь можно носить с собой, а от боли избавиться – только пением, – говорит Нино в одном из интервью

Со свойственным певице размахом она устроит не просто концерт, а масштабное шоу. Нино Катамадзе, вспоминая свое детство, говорит о том, что в одном доме собирались много людей всех поколений и обязательно пели и играли. Именно на такое грузинское пиршество и похожи концерты Катамадзе.

Нино Катамадзе в Мюзик Холле
Нино Катамадзе

Нино Катамадзе в Мюзик-Холле

В этот раз певица даже превзошла себя, пригласив другие коллективы поучаствовать в большом празднике. Управлять этим музыкальным концертом будет всемирно известный дирижер Николоз Рачвели.

На концерте исполнят композиции с «цветных» альбомов Катамадзе

Музыка Нино полюбилась жителям многих стран мира. Катамадзе была одной из первых, кто внедрил в джаз этнические инструменты и фольклор. Нино Катамадзе говорит, что не знает, на каком языке она исполняет свои песни. Ее язык не нуждается в переводе, он мгновенно проникает в сердце.

Нино Катамадзе в Мюзик-Холле
Нино Катамадзе

Катамадзе интересно слушать в одиночестве и размышлять о жизни, но не менее захватывающе – на концерте. Певицу называют «вечным двигателем» неспроста. Энергия Нино Катамадзе льется щедрыми реками в зал, сама артистка ходит среди зрителей, общается с музыкантами.

Все цветные альбомы Нино Катамадзе