17 и 18 февраля 2018 года в недавно открытом центре дизайна ArtPlay пройдет фестиваль грузинской культуры. Коллектив Mgzavrebi и джаз-дива Нино Катамадзе на ГрузияPLAY станут музыкальными гостями праздника.

Каждый концерт Нино Катамадзе – импровизация

Нино Катамадзе на ГрузияPLAY

джазовые музыканты Roberto Fonseca JazzPeopleДжаз в национальных культурах разных стран мира

В феврале в Петербург придет солнечное настроение. Организаторы фестиваля хотят показать Грузию без штампов, раскрыть все современные культурные пласты.

Большую часть праздника займет кухня – рестораны приготовили специальные предложения для гостей.

В центре устроят выставки современных актуальных художников, и пройдут кинопоказы современных режиссеров.

Атмосферу праздника создадут 2 современных коллектива, которые объединяют общеевропейскую музыкальную традицию с исконно грузинской.

По версии 2ГИС, центр дизайна ArtPlay стал открытием 2017 года, а также номинирован на звание лучшего общественного пространства 2017 года, по версии The Village.

Нино Катамадзе на ГрузияPLAY
Выступления Нино Катамадзе – праздник

17 февраля выступят Mgzavrebi или в переводе на русский – «пассажиры», «странники». Команда собралась в 2006 году. Музыканты сочетают традиционное грузинское пение и современное звучание национальных инструментов с роком, фолком и балладами.

18 февраля на сцену выйдет неподражаемая Нино Катамадзе со своими верными музыкантами группы Inside. В 2017 году Нино Катамадзе получила премию от Радио Jazz 89.1 FM как Музыкант года.

Каждое выступление Нино Катамадзе – это импровизация. Почти на всех концертах певицы зал обязательно поет.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

Рекомендуем: Самые ожидаемые джазовые концерты весны 2018