4 февраля состоится концерт «Мелодии Джорджа Гершвина» в Доме Кочневой. Джазовую вечеринку с Владимиром Фейертагом посвятят американскому композитору, чье 120-летие отмечается в 2018 году.

«Мелодии Джорджа Гершвина» в Доме Кочневой

Произведения Гершвина прозвучат в Доме КочневойИнтервью с Владимиром Фейертагом

Юбилей автора бессмертного хита Summertime из оперы «Порги и Бесс» является одним из важных событий в мире джаза в 2018-м.

Концерты в честь Джорджа Гервшина уже начались в Северной столице.

В Доме Кочневой публику будут потчевать не хитами и известными мелодиями, а редко исполняемыми вещами. Если вы хорошо знакомы с творчеством Гершвина, то концерт станет отличным поводом открыть для себя новую грань таланта композитора.

В концерте примут участие 2 известных петербургских музыканта

«Мелодии Джорджа Гершвина» в Доме Кочневой.Федор Кувайцев вырос на джазе, окончил консерваторию. Выступал на фестивалях в России, Германии, Финляндии, Швеции, Норвегии, США. В 2016 году кларнетист собрал свой бэнд, с которым играет традиционный джаз.

«Мелодии Джорджа Гершвина» в Доме Кочневой.Дмиртий Братухин известен как блестящий джазовый пианист, а его пытливый ум и профессия теоретика помогают ему отыскивать в звучании интересные акценты и нюансы. Дмитрий также занимался свободной импровизацией в группе саксофониста Алексея Круглова. В 2002 году прошел стажировку в институте Дэйва Брубека. В репертуаре Дмитрия Братухина звучат произведения в стилях свинг и этно-джаз.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

Рекомендуем: Porgy and Bess: Луи Армстронг и Элла Фицджеральд