В Москве открылась новая концертная площадка, которая устраивает бесплатные мероприятия весь январь. Фестиваль легендарной ливерпульской 4-ки Beatlomania в Yota Arena пройдет 19 января.

Beatlomania в Yota Arena

Интервью AsetИнтервью с ASET

В 2001 году, по решению ЮНЕСКО, 16 января стал всемирным днем Битлз. Первая в столице «Битломания» прошла в 2010 году в клубе Игоря Бутмана.

Площадка Yota Arena находится недалеко от метро «Тимирязевская». Интерьеры решены в стиле «стимпанк» и хайтек».

В этот раз свое прочтение творчества знаменитых английских музыкантов представят:

  • Владимир Нестеренко с квартетом
  • Simply Band feat. Polina Zizak
  • Aset

Выступления будут сопровождаться видеорядом

Владимир Нестеренко признан одним из лучших российских пианистов джаза, он профессиональный российский органист, исполняющий джаз.

Певица ASETв образе Джона Леннона
Певица ASET в образе Джона Леннона

Нестеренко сотрудничал с Дидье Локвудом, Стивом Слаглом, Майлзом Гриффитом, Джо Фордом, Грегом Банди, Грегори Портером, Игорем Бутманом, Даниилом Крамером.

Simply Band исполняют кавер-версии хитов. На Битломании к ним присоединится вокалистка Полина Зизак.

Участница проекта «Голос» Полина выступала с Даниилом Крамером, Игорем Бутманом и Анатолием Кроллом. В 2013 году она выпустила дебютный альбом.

Aset – проект певицы Асет Самраиловой. В 2012 году ASET на телеканале «Культура» приняла участие в программе «Большой джаз», в том же году стала резидентом Jazz Parking (ныне Jazz Port). Певица исполняет собственные песни, джазовые и популярные композиции.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

Рекомендуем: Джазовые альбомы «неджазовых» музыкантов