20 декабря авангардный импровизационный проект Numerato continuo в музее Вадима Сидура исполнит концерт для фортепиано, кларнета и электроники. Зрители погрузятся в звуковое пространство, состоящее из различных мотивов, элементов, шумов и «звучков».

Numerato continuo в музее Вадима Сидура

концерты Trane Zen ArtЛаборатория авангардного джаза Trane Zen Art

3 участника концерта представят концептуальную музыкальную композицию. Артисты ставят перед собой музыкальные задачи и философские.

Вслед за основатели теории деконструкции и мыслителями французской философской школы, например, Жаком Деррида, музыканты расчленяют произведение на первоэлементы, рассматривают отдельные связи в мелодии, чтобы открыть для себя новое произведение.

Состав:
  • Григорий Мумриков (кларнет/электроника)
  • Леля Сальникова (электроника)
  • Юрий Виноградов (фортепиано)

Юрий Виноградов – историк философии и музыкант-импровизатор, основатель коллаборации EllektraCyclone. В своих произведениях пианист идет по стопам концептуалиста Джона Кейджа. Также ему не чужд подход к музыкальному произведению с точки зрения текста.

Numerato continuo в музее Вадима Сидура
Обложка альбома Variations on Letters Владимира Виноградова

В августе 2017 года музыкант выпустил релиз Variations on Letters. Альбом представляет собой свободные вариации и импровизации на темы для фортепиано с «эпизодической виолончелью». Источник музыкальных тем: строчки из стихотворения Виктории Кукушкиной, транскрибированные в ноты.

Григорий Мумриков – музыкант и художник, выпускник Астраханской консерватории, ГМУ им. Гнесиных и московской Школы фотографии и мультимедиа им. Родченко.

Леля Сальникова – саундпродюсер, участник коллаборации EllektraCyclone.

Рекомендуем: Короли авангарда The Art Ensemble