28 февраля любимец джазового Петербурга выступит с открытой лекцией в здании Двенадцати коллегий


Билли Новик – один из самых характерных музыкантов Северной столицы. Его образ и манеру исполнения невозможно повторить, а сравнить можно только с легендарным Томом Уэйтсом. Открытая лекция Билли Новика продолжит серию встреч студентов и выпускников СПбГУ с известными людьми.

Билли основал собственную группу, открыл самый популярный джаз-бар в Петербурге, а спектакли с его участием регулярно собирают полные залы. Почему хриплый вокал, сценический образ «лузера», протяжные звуки контрабаса и философские рассказы о личном оказались так гармоничны для Петербурга, – об этом вы узнаете на открытой встрече с Билли.

В Петербурге #можноВСЁ – это общее название серии, тема для разговора и то, что объединяет участников. В нашем городе они добились успеха, получили признание и продолжают здесь жить и работать.

Координирует встречу теле- и радиоведущий, журналист Александр Малич.

Ранее в рамках проекта прошли встречи студентов с лидером группы «Ленинград» Сергеем Шнуровым, певицей Женей Любич, режиссером Василием Бархатовым и актером Михаилом Боярским.

Событие открыто для студентов и выпускников СПбГУ, для студентов и выпускников других вузов предусмотрено ограниченное количество мест. Студентам и выпускникам других вузов нужно принести с собой паспорт.

Открытая лекция Билли Новика. Вход свободный. Регистрация на встречу
Начало в 19:00. Здание Двенадцати коллегий (Университетская наб., 7)


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Билли Новик – о нравственных ценностях