Юбилей саксофониста Олега Киреева, концерт польского джазового музыканта Гжеха Пиотровского, бесплатный фестиваль «Петербургский джаз – в массы» – обо всем этом вы узнаете в подборке JazzPeople, где послушать джаз 23, 24 и 25 марта в Москве и Петербурге.

2Где послушать джаз 23, 24 и 25 марта в Петербурге

Фестиваль «Петербургский джаз – в массы»

24 марта клуб Гештальт

На бесплатном фестивале Билли Новика вы услышите джаз, эйсид-джаз, ретро-свинг, бибоп и госпел. Среди участников – Билли Новик и Петербургский Джазовый Актив, Ольга Абдуллина, Джаз Классик Трио, Maria Majazz.

Купить билет на VIP место

Концерт «Посвящение Фрэнку Синатре»

Frank Sinatra Фрэнк Синатра jazzpeople25 марта Филармония джазовой музыки

Мелодии из репертуара великого Фрэнка Синатры исполнят Давид Голощекин, Jazz Philharmonic Orchestra и гитарист Илья Луштак из Нью-Йорка.

Рекомендуем: Мюзикл об отношениях Фрэнка Синатры и Мэрилин Монро

The John Marshall Quartet

Джон Маршалл в Петербурге23 марта JFC

Американский трубач Джон Маршалл работал с Бадди Ричем, Мелом Льюисом, Джерри Маллиганом, Баком Клейтоном, Марио Буза и Диззи Гиллеспи. В Петербурге джазмен сыграет с Jazz Classic Trio.

Купить билеты Квинтет Джона Маршалла

Хоронько Оркестр

послушать джаз и блюз 23,24 и 25 марта24 марта Эрарта

Фронтмен коллектива – Дмитрий Хоронько – в прошлом профессиональный актер. Его драматические навыки являются одной из важных составляющих проекта. Каждая песня «Хоронько Оркестра» похожа на спектакль.

Billy’s Band

Джаз на ПМЭФ 2017 - Billy's Band и Ars-Nova-Jazz23 марта «Космонавт»

Джазовый коллектив Billy’s Band берет свое начало в 2001 году. Музыканты позиционируют свой стиль как «романтический алко-джаз». Лидер группы – Билли Новик – известный контрабасист, певец и джазовый просветитель.

Рекомендуем: Самые ожидаемые джазовые концерты весны 2018

Далее