Весеннее настроение и солнечные мелодии можно найти на джазовых концертах. Узнайте, где послушать джаз и блюз 17 и 18 марта в Москве и Петербурге.

1Где послушать джаз и блюз 17 и 18 марта в Москве

Рой Харгроув

17 марта ММДМ

Квартет трубача Роя Харгроува исполнит зажигательный фанк, госпел и хип-хоп. Первый альбом музыканта вышел в 1989 году, с тех пор он стал 2-х кратным обладателем «Грэмми» и записал около 20 пластинок. Концерт пройдет в рамках фестиваля Игоря Бутмана «Триумф джаза».

Триумф джаза 2018 – Программа

Тони Момрелль

Певец Тони Момрелль (Tony Momrelle)
Певец Тони Момрелль

18 марта ММДМ

Британский соул-певец долгое время был солистом интернациональной группы Incognito. В 2015-м Тони Момрелль был назван лучшим вокалистом, по версии SoulTracks. На концерте в Москве Тони споет вместе с Московским джазовым оркестром Игоря Бутмана. Концерт пройдет в рамках фестиваля Игоря Бутмана «Триумф джаза».

Триумф джаза 2018 – Программа

Джесси Джонс

Джесси Джонс в Москве17 марта Джаз-клуб «Эссе»

Известный саксофонист из Майами Джесси Джонс выступит с трио Алексея Подымкина. На концерте прозвучат госпел, фанк и хиты традиционного джаза. «Отец» стиля скэт-хоп сотрудничал с Диззи Гиллеспи, Херби Хэнкоком, Джорджем Бенсоном и Фредди Хаббардом.

Подробнее о концерте Джесси Джонс в Москве

Стив Уошингтон

Стив Уошингтон в Москве17 марта JAM Club Джаз-клуб Андрея Макаревича

Знаменитый певец и актер из США Стив Уошингтон выступит с российскими джазменами: Сергеем Васильевым, Павлом Тимофеевым и Иваном Фармаковским. Ровный, нежный голос Стива в сочетании с драматическим даром делают концерты с его участием захватывающим представлением.

Кен Ота

Ken Ota Quartet в Москве18 марта Клуб Игоря Бутмана

Джазовый коллектив Ken Ota Quartet из Японии даст сольный концерт в столице. Саксофонист Кен Ота примет участие в международном фестивале Триумф джаза-2018. Организатором фестиваля является народный артист РФ Игорь Бутман.

Подробнее о концерте Ken Ota Quartet в Москве

Назад