Московская джазовая и соул-певица Алла Рид исполнит посвящение Мишелю Леграну в честь 85-летия французского маэстро импровизации.

4 июля в Клубе Игоря Бутмана на Таганке Алла Рид споет самые известные песни Мишеля Леграна. Артистка театра «Градский Холл», финалистка 4-го сезона шоу «Голос» блистательно выступит в сопровождении известных джазовых музыкантов Москвы.

Концерт Аллы Рид: джаз, блюз, соул
Алла Рид споет посвящение Мишелю Леграну

Мишель Легран Michel Legrand 1 JazzPeople

Биография Мишеля Леграна

Мишель Легран родился в 1932 году в Париже. Свой первый музыкальный опыт он перенял у своего отца Раймона Леграна – композитора и дирижера оркестра варьете. Всемирная известность к пианисту-виртуозу армянского происхождения (мать Мишеля происходила из армянской семьи) пришла после начала его работы в Голливуде  1960-х годах.

Самые известные композиции Мишеля Леграна к фильмам режиссера Жака Деми «Шербурские зонтики» и «Девушки из Рошфора». Эту музыку хоть раз слышали каждый, кто даже не знаком с творчеством французского музыканта.

Легран – один из тех композиторов, которые упорны в своем деле, и потому достигают больших высот. За свою творческую карьеру Легран написал музыку к 200 фильмам, десяткам мюзиклов, а также выпустил более 100 альбомов. Чрезвычайно плодовитый композитор был трижды удостоен премии «Оскар», пять раз премии «Грэмми» в номинациях «Лучшая музыка».

На концерте 4 июля в Клубе Игоря Бутмана на Таганке вместе с Аллой Рид поклонники романтического джаза вспомнят хиты из репертуара Мишеля Леграна. На сцену вместе с певицей поднимутся пианист Александр Шамонин, контрабасист Игорь Иванушкин, барабанщик Федор Андреев.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Алла Рид на передаче «Что? Где? Когда?»