14 февраля состоится презентация альбома Guru Groove Foundation в Зале Ожидания. 15 февраля тонны танцевальной музыки обрушатся на ГлавClub Green Concert.

Презентация альбома Guru Groove Foundation

Лучшие российские джазовые альбомы II половины 2017 | JazzPeopleЛучшие российские джазовые альбомы II половины 2017 года

Свой новый альбом одна из самых зажигательных групп Москвы посвящает всем влюбленным. По крайней мере, влюбленным в музыку.

Название новой пластинки пока не оглашается, но в декабре коллектив не выдержал и поделился первым синглом Wrong. Музыканты таким образом выразили надежду, что слушатели не возьмут с собой в наступающий год ничего «неправильного» и откроют глаза сейчас.

Эпатажная команда в 2018 году отмечает уже 10 лет своей творческой жизни.

презентация альбома Guru Groove Foundation
Guru Groove Foundation в 2011 году

Guru Groove Foundation – постоянные участники фестивалей «Дикая Мята», Stereoleto, Усадьба Jazz. Команда открывала музыкальную сцену на Всемирном Фестивале Молодежи и Студентов 2017 в Сочи. В 2011 году группу наградили премией «Золотая горгулья» в номинации Лучший танцевальный коллектив.

Guru Groove Foundation выступали с De Phazz, Zap Mama, Janelle Monae, Ronnie Wood (The Rolling Stones) и Johnny Marr (The Smiths’ founder).

Все участники GGF – многократные лауреаты джазовых конкурсов. Музыканты группы играют в биг-бэнде Игоря Бутмана, джазовом оркестре «Академик-Бэнд» под управлением Анатолия Кролла.

Guru Groove Foundation является одной из немногих отечественных команд, которые соединили модные течения, современную электронику, трип-хоп, фанк и джаз.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

Рекомендуем: Non Cadenza – Феномен петербургской музыкальной сцены