8 января состоится первое мероприятие цикла «Квадратные елки». Зимний сезон «Квадрата» пройдет на новом месте – в Новом эстрадном театре. Открыть сезон выпала честь Acoustic-band Ивана Васильева.

Концерты джаз-клуба «Квадрат» пройдут на новом месте

Зимний сезон «Квадрата»

Петербургский джаз-клуб JFC jazz club: история и факты | JazzPeopleЖивая музыка: джаз-клубы Петербурга

В теплое время года старейший в России джазовый клуб «Квадрат» устраивает концерты на теплоходах.

Зимой обычно клуб отдыхает и планирует будущие подвиги, устраивает джем-сейшны в Филармонии джаза. Но в этом году «Квадрат» обрел новый дом на петроградской стороне.

Новый эстрадный театр на улице Льва Толстого станет новым обиталищем джазменов. Музыкальные предпочтения остались теми же – джазовый мейнстрим, но обещают приглашать и блюзовые и диксиленд группы.

За все время существования клуба «Квадрат» им выпущено 47 альбомов на аудио кассетах из серии «золото джаза», издано 8 книг, проведено более 40 циклов лекций.

8 января новый сезон откроет петербургский коллектив Acoustic-band Ивана Васильева, но также присоединятся музыканты клуба. Вести вечер будет историк джаза Владимир Фейертаг.

Acoustic Band Ивана Васильева
Acoustic Band Ивана Васильева откроет новый сезон джаз-клуба «Квадрат»

Acoustic-band практически 20 лет играет разнообразную музыку от бибопа до современных авторских композиций. Коллектив выступал с звездами джаза, давал концерты на многих видных фестивалях и играл сольные концерты на популярных площадках.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

Рекомендуем: Иван Васильев: «Я точно знал, что буду музыкантом»