Первый в наступившем году фестиваль джазовой музыки отличается необычным форматом. Jazzfest At Sea 2018 проходит с 3 по 14 февраля на лайнере. В путешествие по Карибскому морю отправятся Уоррен Ваше, Ховард Альден, Марк Шейн и другие легенды традиционного джаза.

Jazzfest At Sea 2018

Многие поклонники старого доброго свинга и раннего джаза в духе 20-х годов отправляются в морское путешествие в феврале. На борту будет не более 250 слушателей, так что событие по истине элитарное.

Оригинальная идея совместить музыкальный фестиваль и прогулку на корабле выделяет этот фестиваль среди других. Предпочтение отдается музыкантам, которые продолжат традицию диксилендов и чикагского джаза.

Гостей ждет 11 ночей, наполненных джазом

Jazzfest At Sea 2018
Ховард Альден и Уоррен Ваше

интервью Сони Ролинз

Сонни Роллинз: «Джаз стал обожествленным»

Путешественников ждет насыщенная концертная программа. В этом году на борту лайнера выступают музыкальный ветеран, трубач-корнетист Уоррен Ваше, игравший еще с Бенни Гудменом, и его сын, не менее известный кларнетист Алан Ваше.

Концерты дадут пианист-виртуоз Джонни Варро, гитарист Ховард Альден, пианист Марк Шейн, тенор-саксофонист Харри Аллен.

Вокальный джаз представят исполнительница стандартов Ребекка Килгор, пианистка и вокалистка Айви Эванс, певица Банью Гибсон.

Корабль с меломанами и легендарными джазменами выходит из Майами, держит курс на Флориду, Сент-Томас, Антигуа, Барбадос, Арубу и вновь возвращается в Майами.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

Рекомендуем: Зарубежные джазовые фестивали