Московский пианист Иван Фармаковский с группой Epic Power и американский трубач Джош Эванс в Москве презентуют новую программу. 30 января в клубе Игоря Бутмана, а 1 февраля клубе Алексея Козлова музыканты устраивают вечера премьер.

Джош Эванс в Москве

Уже более четверти века Иван Фармаковский формирует направление российского джаза. Пианист выпустил 3 альбома и сыграл бесчисленное количество концертов.

Иван Фармаковский выступал с Бенни Голсононом, Кертисом Фуллером, Уинтонон Марсалисом, Джеком ДеДжонеттом, Крисченом МакБрайдом, Биллом Эвансом, Ренди Брекером, Крейгом Хэнди, Джином Джексоном, Эриком Мариенталем, Элом Джеро.

Из США приедет известный джазовый трубач Джош Эванс (Josh Evans), который является ведущим музыкантов Нью-Йорка. Ярый поклонник хард-бопа Эванс вошел в историю джаза не только как исполнитель, но и как необычный композитор.

Джош Эванс в Москве
Джош Эванс является ведущим музыкантом Нью-Йорка

Когда Джошу было 10 лет, он услышал запись Диззи Гиллеспи и решил научиться играть на трубе. Он брал уроки у знаменитого альт-саксофониста Джеки Маклина, который в свое время играл с Майлсом Дэвисом, Чарли Паркером и Артом Блейки. Практически сразу Джош попадает на крупные джазовые площадки Нью-Йорка, а затем и отправляется на гастроли по Штатам.

В январе 2011 года Джош Эванс записал и выпустил свой дебютный альбом «Портрет».

В программе концертах прозвучат оригинальные произведения и классика джаза в необычном прочтении.

Состав:

  • Josh Evans – труба
  • Иван Фармаковский – рояль
  • Макар Новиков – контрабас
  • Саша Машин – барабаны

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

Рекомендуем: Лучшие джазовые трубачи мира