Летом 2017 года в Санкт-Петербурге будет действовать новая джазовая площадка. 16 июня Эми Питерс в Юсуповском дворце представит публике свой новый альбом Becoming Innocent – Love and Theory.

Конюшенный флигель Юсуповского дворца
Конюшенный флигель Юсуповского дворца

В современном двухэтажном арт-пространстве в Конюшенном флигеле состоится серия джазовых концертов известных петербургских музыкантов, выступавших в лучших клубах города на Неве и на крупных международных площадках. Ценителей качественной музыки и изысканной атмосферы ждут завораживающие голоса вокалистов и виртуозная игра музыкантов в самом сердце Петербурга.

Звуки джазовой музыки в стильном лофт-пространстве на территории княжеского сада теплыми летними вечерами подарят петербуржцам и гостям города незабываемые впечатления.

Эми Питерс Amy Piterse
Эми Питерс

Эми Питерс (Amy Pieterse) родилась в Амстердаме в семье ирландской американки и южноафриканца с индийскими корнями. Училась в школе в Нью-Йорке и позже переехала в Санкт-Петербург с мамой, профессором русской литературы. В 2001 году Эми создает группу, которая на сегодняшний день хорошо известна любителям соул-музыки и джаза как группа «Эми Питерс».

Альбом Эми Питерс Becoming Innocent – Love and Theory

16 июня Эми Питерс в Юсуповском дворце представит новый альбом Becoming Innocent – Love and Theory как результат интенсивного трехлетнего сотрудничества с музыкантом и композитором Дмитрием Семеновым.

Отражая противоречивые ноты холодной самодисциплины и эмоциональной страсти, альбом рассказывает о любви и дружбе. Сотрудничество музыкантов стало возможным благодаря их вере в музыку как в средство достижения взаимопонимания между людьми.

Вдохновленные этой идеей, многие известные музыканты приняли участие в создании альбома, включая саунд-продюсера Руслана Гаджимурадова, композитора и музыканта Григория Воскобойника и московского пианиста Александра Махнева.

Дмитрий Семенов сыграет джаз в составе трио | JazzPeople
Дмитрий Семенов

Дмитрий Семенов окончил Berklee College of Music, играет на тенор-саксофонe и сочиняет музыку с ведущими современными джазовыми музыкантами Москвы и Санкт-Петербурга.

Эми Питерс выступает не только как вокалистка и композитор – она также рисует картины, занимается дизайном одежды, снимается в художественных и документальных фильмах.