11 декабря пройдет презентация проекта «Пересечения» в клубе Алексея Козлова. 4 маститых музыканта: авангардист Алексей Круглов, молодой саксофонист Иван Дыма, испанский гитарист, Анхель Онталва, барабанщик Петр Талалай соберутся вместе для экспериментов и импровизаций.

Презентация проекта «Пересечения»

Лучшие джазовые саксофонисты XX векаЛучшие джазовые саксофонисты XX – начала XXI века

11 декабря состоится первый концерт нового квартета. Все музыканты уже известны публике и имеют огромный опыт. Но вместе, таким составом и с такой программой, они выйдут впервые.

Слушателей ждут новые произведения, написанные специально для концерта. Жанр определить трудно – эта музыка проекта рождена из джаза и рока, авангардных проявлений, латино и импровизации.

Иван Дыма играет на нескольких видах саксофонов (сопрано, альт, тенор и баритон). Последнее время Иван много сотрудничал с New Folk Trio, исполняя фолк-джаз с певицей Евгенией Савинкиной и пианисткой Натальей Скворцовой.

презентация проекта «Пресечения»
презентация проекта «Пресечения»

Алексей Круглов – лидер «Круглого бенда», постоянный участник фестиваля Leo Records. Авангардист выступает со многими коллективами, создает собственные проекты с российскими и иностранными музыкантами.

Музыка, рожденная из джаза и рока, авангардных проявлений, латино и импровизации.

Анхель Онталва – представитель европейского авангардного рока и джаза. Испанский гитарист часто бывает в России с концертами.

Петр Талалай относится к экспериментирующим и импровизирующим ударникам. Он постоянный участник джемов в клубах Москвы и Петербурга.

Рекомендуем: Алексей Круглов свой новый альбом посвятил Баху