Коллектив, основанный на базе американского университета Бригама Янга, Q’d Up в Москве даст единственный концерт. Классика джаза прозвучит 30 октября в стенах Московского музыкально-драматического цыганского театра «Ромэн». В петербургской Филармонии джазовой музыки коллектив отыграет 20 октября.

Коллектив Q’d Up называют «профессорским джаз-бэндом»

Q’d Up в Москве

В колледже искусств BYU штата Юта находится несколько творческих лабораторий, в том числе команда профессоров, играющая джаз. В бэнд входят видные музыканты, опытные артисты, которые сохраняют традиции раннего джаза. Также все они являются педагогами, некоторые – учеными. В рамках своего российского турне барабанщик Джей Лоуренс даст мастер-класс по ударным в петербургской Филармонии джаза.

В программе концертов Чарльз Мингус Nostalgia in Times Square, Рон Солтмарш Just Press Play, Quad Mekanix, Snowdrift, Курт Ридер Spence, Preguiça, Сержио Миханович Sometime Ago.

Q’d Up в Москве
Q’d Up в Москве

Истории создания известных джазовых песен

На концертах в столице и Санкт-Петербурге музыканты представят авторскую программу.

В составе Q’d Up музыканты, отмеченные наградами и получившие признание. Лидер бэнда – композитор и духовик Рэй Смит. Стив Линдеманн – не только талантливый пианист, но и ученый теоретик с научной степенью. Джей Лоуренс – незаменимый джазовый барабанщик, постоянно привлекающийся к записям, автор учебника для начинающих ударников. Также в Q’d Up играют обладатель «Грэмми» и «Эмми» гитарист Рон Солтмарш и популярный басист Эрик Хансен.

Рекомендуем: Самые исполняемые джазовые стандарты