В Филармонии джазовой музыки пройдет мастер-класс Джея Лоуренса. 21 октября профессор американского университета, барабанщик и композитор научит вас ритмам джаза.

Первый фестиваль барабанного искусства посвятят Бадди Ричу

на день раньше, 20 октября, в Филармонии джаза пройдет концерт ансамбля Q’d Up. За барабанами – Джей Лоуренс. Q’d Up состоит из профессоров Университета Бригама Янга в США. Все участники именитые джазмены, которые организовали бэнд в 1980-х. Но своей энергией они дадут фору многим молодым исполнителям.

Джей Лоуренс написал учебник по барабанам для студентов

Мастер-класс Джея Лоуренса

мастер-класс Джея Лоуренса
Джей Лоуренс

21 октября пройдет мастер-класс по барабанам. Джей Лоуренс близко знаком с латино-джазом и классикой свинга. Его барабаны вы слышали в фильмах «101 далматинец», «Геркулес», «Джуманджи», «Человек в железной маске».

У Лоуренса огромный опыт в области педагогики. Джей преподает в пяти университетах и колледжах, ведет мастер-классы и уроки по ударным. Летом было объявлено о скором выпуске учебника The Drummer’s Workbook, написанного Лоуренсом для студентов.

Игру Лоуренса вы слышали в фильмах «101 далматинец», «Геркулес», «Джуманджи», «Человек в железной маске».

В 2012 году вышел альбом Джея Sweet Lime. Альбом включает в себя 7 композиций Лоуренса, а также мелодии, написанные Чиком Кориа, Телониусом Монком, Стингом и Реем Ноблем. Он записал его в Лос-Анджелесе вместе с Бобом Шеппардом, Джоном Клейтоном и Тамиром Хендельманом. 

Рекомендуем: Лучшие джазовые барабанщики мира