Организаторы Roof Music Fest порадуют гостей фестиваля тремя джазовыми концертами знаменитых российских и зарубежных музыкантов

Джаз в июле на крышах Санкт-Петербурга прозвучит трижды – 3, 16 и 21 июля! Все участники – известные исполнители с богатым музыкальным опытом. Регулярно выступая в клубах и залах, летом исполнители перебираются на открытые площадки! К тому же здесь все предусмотрено на случай внезапной непогоды – для музыкантов навесы, чтобы самим остаться сухими и инструменты не пострадали, а для гостей – мягкие, теплые пледы и дождевики.

Откроет серию концертов 3 июля уже известный по прошлым концертам и полюбившийся российской публике вокалист из Америки Чарльз Тернер III. На крыше Hi-Hat музыканту будет аккомпанировать квартет российских виртуозов во главе с пианистом Алексеем Черемизов. В программе вечера – романтические баллады на закате солнца.

Подхватит эстафету 16 июля российско-американский ансамбль International Jazz band в составе с нью-йоркским гитаристом и вокалистом Ильей Луштаком, саксофонистом Тодом Гербертом, контрабасистом Григорием Воскобойником и барабанщиком Егором Крюковских. Квартет исполнит традиционный джаз через призму современности.

21 июля гостям фестиваля Roof Music Fest представит авторские песни коллектив Billy’s band, известный своим нетривиальным подходом к джазу. В текстах нередко отражаются картины действительности, поднимаются социальные темы и раскрываются вопросы морали. При этом творчество ансамбля сохраняет свою притягательность для многочисленных поклонников!