28 ноября пройдет Sax Day в клубе Алексея Козлова. Это первое событие мини-фестиваля нового сезона «Саксофон в современном российском джазе». Мастерство владения главным джазовым инструментом покажут ансамбли Академии Гнесиных.
Sax Day в клубе Алексея Козлова
Мини-фестивали не первый год проходят на площадке клуба. В этот день работает система «плати сколько хочешь».
Концерт пройдет в 3 отделения, выступят ансамбли кафедры «Инструментального джазового исполнительства» РАМ им. Гнесиных.
28 ноября выступят ученики Александра Викторовича Осейчука и Жанны Абрамовны Ильмер.
Александр Осейчук – первый дипломированный саксофонист Советского союза. С 70-х годов он активно участвует в джазовой жизни страны. В свое время музыкант блистал на джазовых фестивалях в Европе и в Союзе, но преподавание всегда влекло Александра Викторовича. Он заложил основы джазового образования в России. Его учениками были братья Бриль и авангардист Алексей Круглов.
Жанна Ильмер также является ученицей Александра Осейчука, но сейчас она сама преподает в Академии. Саксофонистка прошла серьезную школу, продолжила образование в одном из самых престижных университетов США в Луисвилле (Кентукки).
I отделение
- Анатолий Келе – альт-саксофон
- Алексей Кузнецов – тенор-саксофон
- Григорий Иванов – фортепиано
- Николай Ольшанский – контрабас
- Виталий Эпов – ударные инструменты
II отделение
- Виктор Потемкин – тенор-саксофон
- Максим Беженов – альт-саксофон
- Дмитрий Чемырев – фортепиано
- Роман Плотников – контрабас
- Антон Кузнецов – ударные инструменты
III отделение
- Альберт Сабирзянов – альт-саксофон
- Игорь Тен – альт-саксофон
- Даниель Адиянц – фортепиано
- Филипп Терацуян – контрабас
- Денис Силантьев – ударные инструменты
Рекомендуем: Саксофонист Сергей Летов прочтет лекцию в Петербурге










Лучшие джазовые саксофонисты 





