С 4 ноября в Петербурге начнутся концерты на необычных локациях с участием музыкальных звезд

Фестиваль крыш интересен широкому кругу зрителей своим богатым разнообразием жанров – от инди-рока и классики до джаза и фьюжна. Первый зимний сезон Roof Music Fest откроется концертом Жени Любич в следующую пятницу. Исполнительница, чья музыка близка российской и европейской аудитории, споет на творческой территории «Пальмы». Арт-пространство расположено в старинном особняке, где современная культура объединяется с канонами эпохи XIX столетия.

Все последующие концерты организаторы планируют проводить также на нестандартных площадках, например, в оранжерее Таврического сада, и в креативных студиях. Специальная серия классических концертов откроется 12 ноября в Петербургском планетарии. В программе – музыка Моцарта, Бартока и Боккерини. 20 ноября в рамках фестиваля приедут известные джазовые музыканты из Нью-Йорка и Еревана – The Vahagn Hayrapetyan Trio.

С 2012 года концерты Roof Music Fest проводятся на крышах, и с каждым годом количество площадок увеличивается, иногда они меняются. Ежегодно более десятка исполнителей выступают со своими проектами, знакомя петербуржцев с современной музыкой.