J&M Show представляет ночные показы эксцентричной джазовой комедии «Это Питер, детка!» 16 августа в Театре Комедии им. Н.П. Акимова. Режиссёр – Дмитрий Сарвин. Музыкальное оформление – Билли Новик

«Это Питер, детка!» – джазовый спектакль с участием знаменитого джазмена Билли Новика снова будет показан в Петербурге в сезон белых ночей! 

Начинаясь в 23:00, эта исключительно питерская история станет бодрящим аперитивом перед прогулкой по ночному Петербургу. Сюжетная линия, балансируя на грани драмы и фарса, развивается нервно, ненавязчиво погружая нас в атмосферу детективного нуара.

Рекомендуем: Джазовые спектакли Москвы и Петербурга

Спектакль Это Питер, детка

Сюжет спектакля «Это Питер, детка!»

Феликс – писатель, попавший в любовный капкан. Обычное, казалось бы, дело. Он хотел поступить правильно. Ход щекотливой, но вполне тривиальной ситуации, начинает круто менять непонятно откуда взявшаяся Ирида. Трудно сказать, в какой момент всё пошло не так. Феликс сошёл с ума, или его окружают сумасшедшие? Так или иначе, но сюжет начинает закручиваться с невероятной силой, да ещё и под аккомпанемент уличного джаз-бэнда, из-за чего сомнения Феликса в нормальности происходящего усиливаются как туман над Невой утром. Или ночью? В этом городе трудно отличить одно от другого… 

Вся гамма человеческих эмоций, поиски собственных границ дозволенного, чёрный юмор и личная драма проносятся перед зрителями под живое джазовое сопровождение в беспристрастных декорациях равнодушного к суете Петербурга. 

Универсальный ответ на любые претензии в адрес происходящего звучит просто: «Это Питер, детка!»

Спектакль Это Питер, детка
Билли Новик
Билли Новик, музыкант:

«Поначалу эта история кажется комедией, но при глубоком погружении, придя потом домой после спектакля, все это у тебя в голове играет… И со временем начинаешь понимать, что за как бы комедией кроется драматическая линия, которая просто так тебя не отпускает.  Мне кажется ценность спектакля именно в этом».

Мария Волошина, генеральный директор J&M Show, продюсер спектакля:

«Мы пошли на довольно смелый эксперимент, объединив драму, джаз, рок и ночное время показа в одну постановку. И наша задумка удалась, спектакль получился одновременно и лёгким, и злободневным, при этом не без чисто питерской сумасшедшинки, которая как раз и придаёт спектаклю ту неповторимую атмосферность, за которую, как мне кажется, наш спектакль и полюбился зрителям.» 

Начало в 23:00

В ролях: 

  • Марианна Семёнова
  • Кирилл Ульянов/Алексей Васильев
  • Анка Хиппонен
  • Артём Бордовский
  • Арина Ревнивых

Уличный джаз-бэнд:

  • Билли Новик – контрабас
  • Михаил Жидких – саксофон
  • Егор Крюковских – барабаны
  • Иван Васильев – труба

Рекомендуем: Джазовые спектакли в Санкт-Петербурге