Театр Нины Винниченко устроит вечер Степ-шоу Джаз-карнавал. 18 ноября в концертном зале «У Финляндского» гостей ждет феерическая смесь танца, шоу и джаза.

«Степ-шоу» – единственный в России театр чечеточного искусства

Степ-шоу подарит вам вечер в стиле ретро. На представлении прозвучат хиты Дюка Эллингтона и Луи Армстронга. Шоу наполнено радостным настроением фильмов начала XX века. Старый Голливуд, бродвейские мюзиклы предстанут перед глазами зрителей.

Степ-шоу джаз-карнавал

степ-шоу джаз-карнавал
Театр «Степ-шоу»

Танцоры степ-шоу также являются музыкантами – во время перфоманса они прерывают танец, чтобы исполнить красивое соло на скрипке или саксофоне. Также все артисты театра – вокалисты – и отлично знакомы с драматическим искусством. Такая всесторонняя одаренность участников дает театру богатые возможности. Представление из обычного танца становится настоящим театром музыки и пластики. Не зря шоу Нины Винниченко занимает первые места в международных конкурсах.

Swing Dance Party jazzpeopleПеред концертом Оркестра Петра Востокова в Петербурге научат танцевать

Степ или чечетка не получили такого развития в СССР, как это было в Америке. Но в России существует единственный театр, который работает в этом необычайно ритмичном и элегантном направлении танца.

Чечетка появилась на рубеже XIX-XX веков. В ней смешались ирландские и афроамериканские традиции. Джазмен Сэмми Дэвис-младший был одним из популяризаторов нового танца.

К слову, основатели чечетки отбивали ее без металлических набоек, как это делают сейчас.

Рекомендуем: Самые популярные джазовые мюзиклы в истории