31 марта в исполнении трех американских певиц прозвучат песни из репертуара великой Эллы Фицджеральд


Лауреат Международного конкурса вокалистов имени Телониуса Монка (2010) Чарени Уэйд, американская актриса и певица Кэпатия Дженкинс и Лауреат конкурса «Top 10 Idols» Лакиша Энн Джонс! Три певицы из США и Jazz Philharmonic Orchestra под управлением Кирилла Бубякина дадут специальный концерт к 100-летию первой леди джаза.

31 марта в петербургском «Мюзик-Холле» состоится концерт, посвященный 100-летию со дня рождения американской певицы, одной из величайших вокалисток в истории джазовой музыки, обладательницы голоса диапазоном в три октавы, мастера скэта и голосовой импровизации, 13-кратной обладательницы премии «Грэмми»; лауреата Национальной медали искусств (США, 1987), Президентской медали Свободы (США, 1992), кавалера Ордена Искусств и литературы (Франция, 1990) и многих других почётных наград. За свою 50-летнюю карьеру первая леди джаза выпустила около 90 альбомов и сборников. При жизни певицы было продано более 40 миллионов пластинок с её записями.

Чарени Уэйд (Charenee Wade)

Джазовая певица, композитор, аранжировщик и педагог. Закончила Манхэттенскую школу музыки. Профессор в Школе музыки имени Аарона Копленда при Квинс-колледже. В июле 2010 года вышел ее дебютный альбом «Love Walked In».

Кэпатия Дженкинс (Capathia Jenkins)

Американская актриса и певица. Много выступает на Бродвее. В кино снималась в таких фильмах, как «Чикаго», «Пуччини для начинающих» и «Пятёрка лидеров». На телевидении – в популярных сериалах «Практика», «Закон и порядок», «Клан Сопрано». Активно выступает как концертирующая певица.

Лакиша Энн Джонс (LaKisha Jones)

Лакиша с детства пела в церковном хоре. Она закончила Мичиганский университет (Флинт), где занималась музыкой. Была лауреатом нескольких местных конкурсов в США. Большую певческую карьеру начала в 2007 году, став участницей 6-го сезона музыкального телешоу American Idol. В программе она исполняла «Think» Ареты Франклин и Until You Come Back To Me Стиви Уандера. ЛаКиша выступала на Бродвее в мюзикле The Color Purple (мюзикл стал обладателем премии Tony Award).

Jazz Philharmonic Orchestra

Это профессиональный биг бэнд,созданный в 2009 году из лучших молодых джазовых музыкантов Санкт-Петербурга.Оркестр существует при поддержке Государственной филармонии джазовой музыки.Руководителем оркестра является известный саксофонист Кирилл Бубякин.

Коллектив сразу же зарекомендовал себя как мощный концертный оркестр. В его состав входят 16 музыкантов, каждый из которых является яркой личностью, вносящей в общее звучание оркестра свой индивидуальный голос. Лидером этого оркестра является саксофонист Кирилл Бубякин. Он объединил в один коллектив молодых джазовых музыкантов Санкт-Петербурга, среди которых Юрий Богатырев, Николай Сизов, Алексей Дмитриев, Николай Затолочный, Егор Крюковских, Александр Козлов,Антон Боярских и другие.

Три певицы из США и Jazz Philharmonic Orchestra – купить билеты: 2000-3000 ₽
Начало в 20:00. «Мюзик-Холл» (Александровский парк, 4)