10 марта известный российский джазовый трубач Вадим Эйленкриг в Петербурге исполнит программу «Весенний джаз». «Русский Крис Ботти» выступит в Академической Капелле.

Вадим Эйленкриг сотрудничает с Антоном Барониным, Даниилом Крамером, Тимуром Родригезом, записывается с электронным проектом DJLeGran.

Вадим Эйленкриг в Петербурге с программой «Весенний джаз»

Вадим Эйлекриг - джаз и силовой спортДжазовые исполнители, в жизни которых есть спорт

Сольная карьера джазового музыканта началась в 2009 году, его дебютный альбом стал одним из самых продаваемых на лейбле ButmanMusic. Музыкант уже имел известность, ведь 10 лет он солировал в бэнде Игоря Бутмана.

Музыкант выработал собственный саунд и манеру игры, его стиль узнается мгновенно. Вадима Эйленкрига привлекают новые технологические возможности. Он один из первых российских джазменов стал сотрудничать с «электронщиками». Осенью 2017 года музыкант представил джаз будущего, созданный с помощью нейросети.

Вадим Эйленкриг в Петербурге
Ведущие шое «Большой джаз» Вадим Эйленкриг и Алла Сигалова

Вадим Эйленкриг также реализовался как педагог в Государственной академии им. Маймонида, среди его учеников основатель группы Pink Floyd.

Музыкант солировал на сценах Карнеги-Холла, Линкольн-центра, Чикагской и Бостонской филармоний.

В 2013 году Вадим Эйленкриг попробовал себя в качестве ведущего телевизионного шоу. Проект «Большой джаз» имел ошеломительный успех не в последнюю очередь благодаря харизме музыканта.

Рекомендуем: Интервью с Вадимом Эйленкригом: «Если бы я не был трубачом, я бы стал психиатром»

Подписывайтесь на Telegram JazzPeople!